KALENDER
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Samstag 04.04.2020
<<
>>
Party
21:00 Uhr
Die Schöne Party
Frannz Club
Kultur
14:00 Uhr
Die Wilde 20er Jahre Erlebnistour
Friedrichstadt Palast
15:30 Uhr
Das Wühlmäuse
Die Wühlmäuse am Theo
15:30 Uhr
Zaubertheater Jedlin
Zaubertheater Igor Jedlin
16:00 Uhr
Die acht Millionäre
Kriminal Theater
16:00 Uhr
Die Schneekönigin
Galli Theater
16:00 Uhr
Frank Lüdecke
Schlosspark Theater
16:30 Uhr
Die Gorillas: Gurke oder Banane
Ratibor
17:00 Uhr
Skandal im Spreebezirk
Kabarett Theater Distel
18:00 Uhr
Das Nacktschnecken Game
Grips Theater
18:00 Uhr
Die schönsten Opernchöre
Konzerthaus
18:00 Uhr
J.S.Bach: Johannes Passion
Dom
19:00 Uhr
Saturday Five
Kino in der Kulturbrauerei
19:30 Uhr
Lehman Brothers
Delphi Filmpalast am Zoo
19:30 Uhr
Nobody
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
19:30 Uhr
Otello
Deutsche Oper Berlin
19:30 Uhr
Othello
Berliner Ensemble
19:30 Uhr
Otto Reutter. Und so komm’n wir aus der Freude gar nicht raus
Theater im Palais
19:30 Uhr
Schwanda, Der Dudelsackpfeifer
Komische Oper
19:30 Uhr
Zille sein Milljöh
Theater im Nikolaiviertel
20:00 Uhr
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider
BKA Theater
20:00 Uhr
Ass Dur
TIPI AM KANZLERAMT
20:00 Uhr
Die große Jubiläumstour!
Urania Theater
20:00 Uhr
Fantasien des Barock
Grosse Orangerie Charlottenburg
20:00 Uhr
Michael Sens
Mehringhoftheater
20:00 Uhr
Paul Bokowski & Tilman Birr
Comedy Club Kookaburra
20:00 Uhr
Populäre Konzerte Philharmonie
Berliner Philharmonie
20:00 Uhr
Sixx Paxx Theater
SIXX PAXX Theater
20:00 Uhr
Tanz 2020
BAR JEDER VERNUNFT
20:00 Uhr
Wladimir Kaminer
Bürgerhaus
Konzerte
19:00 Uhr
Q3A
Fabrik
19:30 Uhr
Sdp
Max Schmeling Halle
20:00 Uhr
2Raumwohnung
Columbiahalle
20:00 Uhr
Nina Ernst
UFA Fabrik
20:00 Uhr
Radio Havanna
SO36
20:00 Uhr
Sugar Mmfk
Comet Club
20:00 Uhr
Thats Life
Admiralspalast
20:00 Uhr
The Jesus And Mary Chain
Astra Kulturhaus
20:00 Uhr
Vox Colorum
WABE
Freizeit
11:00 Uhr
Highlight Tour
Olympiastadion
12:00 Uhr
Eintrittskarte Tour F – Geschichtsspeicher Fichtebunker
Berliner Unterwelten e.V.
15:00 Uhr
Mamma Mia! – Das Musical in
Theater des Westens
15:30 Uhr
Zille Revue
Historischer Hafen Berlin
16:00 Uhr
Forecast Festival
RADIALSYSTEM V
18:00 Uhr
Le Coup
Chamäleon Theater
20:00 Uhr
Die Gruftgranaten " Einmal um die ganze Welt"
Theater O TonArt
20:00 Uhr
Memory OF Dislocation
Ballhaus Naunynstrasse
20:00 Uhr
Mund Stück
Ballhaus Ost
20:00 Uhr
Stars in Concert
Estrel Berlin
20:30 Uhr
Travestie im Kiez
Theater im Keller
Samstag 04.04.2020
<.<.
>>
PARTYTIPPS
KONZERTTIPPS
ANZEIGE
BELIEBTESTE LOCATIONS
SODA Club
Schönhauser Allee 36 - 39
10435 / Berlin
Matrix Berlin
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
Babylon Berlin-Kreuzberg
Dresdener Str. 126
10999 / Berlin
Alhambra Berlin
Seestr. 94
13347 / Berlin-Wedding
Cassiopeia
Revaler Str. 99, Tor II
10245 / Berlin
Narva Lounge
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
weitere Einträge
DRESDEN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
APRIL
MI
01
DO
02
FR
03
SA
04
SO
05
MO
06
DI
07
MI
08
DO
09
FR
10
SA
11
SO
12
MO
13
DI
14
MI
15
DO
16
FR
17
SA
18
SO
19
MO
20
DI
21
MI
22
DO
23
FR
24
SA
25
SO
26
MO
27
DI
28
MI
29
DO
30
Anzeige