KALENDER
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Samstag 14.03.2020
<<
>>
Kultur
00:00 Uhr
Autistische Spiele
Ballhaus Ost
15:00 Uhr
Die Anderen
Schaubühne am Lehniner Platz
15:30 Uhr
Orgelkonzerte im Konzerthaus
Konzerthaus
15:30 Uhr
Schwarze Erde
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
15:30 Uhr
Zaubertheater Jedlin
Zaubertheater Igor Jedlin
16:00 Uhr
Felix Reuter
Schlosspark Theater
16:00 Uhr
Hänsel und Gretel
Galli Theater
16:30 Uhr
Die Gorillas: Gurke oder Banane
Ratibor
17:00 Uhr
Zirkus Angela
Kabarett Theater Distel
18:00 Uhr
ComedyTour
Friedrichstadt Palast
18:00 Uhr
Johannespassion zum Mitsingen
Friedenskirche Niederschönhausen
19:00 Uhr
Beethoven meets Cuba
Rathaus
19:00 Uhr
Carmen
Staatsoper Berlin Unter den Linden
19:00 Uhr
Wenn die beste Freundin
Coupe Theater
19:30 Uhr
4.48 Psychose
Deutsches Theater
19:30 Uhr
Alles Schwindel
Maxim Gorki Theater
19:30 Uhr
Dornröschen
Olympiastadion
19:30 Uhr
Haus Carow am See
Charlottchen
19:30 Uhr
Kleine Eheverbrechen
Theater im Palais
19:30 Uhr
Schwanensee
Deutsche Oper Berlin
20:00 Uhr
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie
UFA Fabrik
20:00 Uhr
Die Fujiama Show
Heimathafen Neukölln
20:00 Uhr
Jung, Giftig Und Schwarz
Ballhaus Naunynstrasse
20:00 Uhr
remains
RADIALSYSTEM V
20:00 Uhr
René Steinberg: Freuwillige vor
Comedy Club Kookaburra
20:00 Uhr
Russell Howard
Urania Theater
20:00 Uhr
Sixx Paxx Theater
SIXX PAXX Theater
20:00 Uhr
Sonderkonzerte
Berliner Philharmonie
20:00 Uhr
Spreeperlen. Eine Revue
Delphi Filmpalast am Zoo
20:00 Uhr
Stunde der Hochstapler
Berliner Ensemble
20:00 Uhr
Teresa Rizos
BKA Theater
Konzerte
18:00 Uhr
Frühjahrskonzert
Heilig Kreuz Kirche
19:00 Uhr
HÄMatom
Huxleys Neue Welt
19:00 Uhr
Shacke One & MC Bomber
Astra Kulturhaus
20:00 Uhr
Alleys Woodpile
Lido
20:00 Uhr
Dobranotch
Privatclub
20:00 Uhr
Dota mit großem Besteck
Festsaal Kreuzberg
20:00 Uhr
Mila Mar
Frannz Club
20:00 Uhr
The Music of Game of Thrones
Tempodrom
23:00 Uhr
Psychedelic Dreams
ORWOhaus
Freizeit
11:00 Uhr
Disney ON Ice
Velodrom
12:00 Uhr
Eintrittskarte Tour F – Geschichtsspeicher Fichtebunker
Berliner Unterwelten e.V.
14:00 Uhr
Showpalast MÜNchen
SO36
15:00 Uhr
Die Schneekönigin
UdK Universität der Künste Berlin
15:00 Uhr
Mamma Mia! – Das Musical in
Theater des Westens
17:00 Uhr
Wir sind so frei #1 Fidelio
Akademie der Künste
18:00 Uhr
Le Coup
Chamäleon Theater
20:00 Uhr
Dominique Horwitz & Die "Me and the Devil" Band
TIPI AM KANZLERAMT
20:00 Uhr
Eagel Slam
Kulturhaus Spandau
20:00 Uhr
Lars Redlich & Tino Andrea Honegger
Die Wühlmäuse am Theo
20:00 Uhr
Stars in Concert
Estrel Berlin
20:30 Uhr
Travestie im Kiez
Theater im Keller
Samstag 14.03.2020
<.<.
>>
PARTYTIPPS
KONZERTTIPPS
ANZEIGE
BELIEBTESTE LOCATIONS
SODA Club
Schönhauser Allee 36 - 39
10435 / Berlin
Matrix Berlin
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
Babylon Berlin-Kreuzberg
Dresdener Str. 126
10999 / Berlin
Alhambra Berlin
Seestr. 94
13347 / Berlin-Wedding
Cassiopeia
Revaler Str. 99, Tor II
10245 / Berlin
Narva Lounge
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
weitere Einträge
DRESDEN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
MäRZ
SO
01
MO
02
DI
03
MI
04
DO
05
FR
06
SA
07
SO
08
MO
09
DI
10
MI
11
DO
12
FR
13
SA
14
SO
15
MO
16
DI
17
MI
18
DO
19
FR
20
SA
21
SO
22
MO
23
DI
24
MI
25
DO
26
FR
27
SA
28
SO
29
MO
30
DI
31
Anzeige