KALENDER
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Freitag 13.03.2020
<<
>>
Kultur
00:00 Uhr
Autistische Spiele
Ballhaus Ost
10:00 Uhr
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse
Theater an der Parkaue
15:30 Uhr
Zaubertheater Jedlin
Zaubertheater Igor Jedlin
17:00 Uhr
Dornröschen Mitspieltheater
Galli Theater
18:00 Uhr
ComedyTour
Friedrichstadt Palast
19:00 Uhr
Konzerthausorchester
Konzerthaus
19:00 Uhr
Medialer Abend mit Bettina Suvi Rode
SO36
19:00 Uhr
Väter und Söhne
Deutsches Theater
19:00 Uhr
Wenn die beste Freundin
Coupe Theater
19:30 Uhr
Anna Karenina oder arme Leute
Maxim Gorki Theater
19:30 Uhr
Das Pflichtmandat
Theater im Palais
19:30 Uhr
Die Zauberflöte
Deutsche Oper Berlin
19:30 Uhr
Katzelmacher
Berliner Ensemble
19:30 Uhr
La Bayadere
Staatsoper Berlin Unter den Linden
19:30 Uhr
Muhsin Omurca: Integration a lá Ikea
Kabarett Theater Distel
19:30 Uhr
Rigoletto
Komische Oper
19:30 Uhr
Zille sein Milljöh
Theater im Nikolaiviertel
20:00 Uhr
6 Comedians & 1 Mikrofon
House of Weekend
20:00 Uhr
Annette Kruhl
Kulturhaus Spandau
20:00 Uhr
Christine Prayon
Die Wühlmäuse am Theo
20:00 Uhr
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie
UFA Fabrik
20:00 Uhr
Jan Philipp Zymny
Heimathafen Neukölln
20:00 Uhr
Jung, Giftig Und Schwarz
Ballhaus Naunynstrasse
20:00 Uhr
Kawus Kalantar
Tempodrom
20:00 Uhr
Matthias Egersdörfer
BKA Theater
20:00 Uhr
Max Goldt liest
Kammerspiele
20:00 Uhr
remains
RADIALSYSTEM V
20:00 Uhr
René Steinberg: Freuwillige vor
Comedy Club Kookaburra
20:00 Uhr
Schmetterlinge sind frei
Schlosspark Theater
20:00 Uhr
Sixx Paxx Theater
SIXX PAXX Theater
20:00 Uhr
Sonderkonzerte
Berliner Philharmonie
20:00 Uhr
Spreeperlen. Eine Revue
Delphi Filmpalast am Zoo
20:00 Uhr
Tanz 2020
BAR JEDER VERNUNFT
20:30 Uhr
Deutsches Symphonie Orchester
Villa Elisabeth
20:30 Uhr
Gorillas: 4 Wände
Ratibor
21:30 Uhr
Die Anderen
Schaubühne am Lehniner Platz
21:30 Uhr
Männerphantasien
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
Konzerte
19:30 Uhr
Lordi
Kulturbrauerei im Maschinenhaus
20:00 Uhr
Depeche Mode & Electropop Party!
Bürgerhaus
20:00 Uhr
Die Sterne
Festsaal Kreuzberg
20:00 Uhr
Grace Carter
Lido
23:55 Uhr
Fat Freddys Drop
Yaam
Freizeit
11:00 Uhr
Highlight Tour
Olympiastadion
14:00 Uhr
Disney ON Ice
Velodrom
18:00 Uhr
Monet. Orte Die Retrospektive im Museum Barberini
Urania Theater
19:30 Uhr
Madi
MADI Zelt der Sinne
19:30 Uhr
Mamma Mia! – Das Musical in
Theater des Westens
20:00 Uhr
Aus dem Labor
Akademie der Künste
20:00 Uhr
Dominique Horwitz & Die "Me and the Devil" Band
TIPI AM KANZLERAMT
20:00 Uhr
Le Coup
Chamäleon Theater
20:00 Uhr
Stars in Concert
Estrel Berlin
20:30 Uhr
Travestie im Kiez
Theater im Keller
Freitag 13.03.2020
<.<.
>>
PARTYTIPPS
KONZERTTIPPS
ANZEIGE
BELIEBTESTE LOCATIONS
SODA Club
Schönhauser Allee 36 - 39
10435 / Berlin
Matrix Berlin
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
Babylon Berlin-Kreuzberg
Dresdener Str. 126
10999 / Berlin
Alhambra Berlin
Seestr. 94
13347 / Berlin-Wedding
Cassiopeia
Revaler Str. 99, Tor II
10245 / Berlin
Narva Lounge
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
weitere Einträge
DRESDEN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
MäRZ
SO
01
MO
02
DI
03
MI
04
DO
05
FR
06
SA
07
SO
08
MO
09
DI
10
MI
11
DO
12
FR
13
SA
14
SO
15
MO
16
DI
17
MI
18
DO
19
FR
20
SA
21
SO
22
MO
23
DI
24
MI
25
DO
26
FR
27
SA
28
SO
29
MO
30
DI
31
Anzeige