KALENDER
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Freitag 22.02.2019
<<
>>
Kultur
15:30 Uhr
Zaubertheater Jedlin / Zaub
Zaubertheater Igor Jedlin
18:00 Uhr
Die Räuber
Theater an der Parkaue
18:00 Uhr
Linie 1
Grips Theater
19:00 Uhr
Konzert in der Tauf und Tr
Dom
19:30 Uhr
Die Nacht von Lissabon
Maxim Gorki Theater
19:30 Uhr
Il barbiere di siviglia
Staatsoper Berlin Unter den Linden
19:30 Uhr
Otto Reutter. Und so komm’n
Theater im Palais
19:30 Uhr
Shakespeare s Last Play
Schaubühne am Lehniner Platz
19:30 Uhr
Turandot
Deutsche Oper Berlin
19:30 Uhr
Wermelskirchen & Rodekuhr:
Kabarett Theater Distel
19:30 Uhr
Zille sein Milljöh
Theater im Nikolaiviertel
20:00 Uhr
Außer Kontrolle
Kriminal Theater
20:00 Uhr
Auf Und Davon, Nackt ÜBer D
Admiralspalast
20:00 Uhr
Carmela De Feo: La Signora
BKA Theater
20:00 Uhr
Deutsches Symphonie Orchest
Berliner Philharmonie
20:00 Uhr
Die 7 Typen Show
Galli Theater
20:00 Uhr
Frau Luna
TIPI AM KANZLERAMT
20:00 Uhr
Georgette Dee & Terry Truck
BAR JEDER VERNUNFT
20:00 Uhr
Horenstein Ensemble
Konzerthaus
20:00 Uhr
In der Sache J. Robert Oppe
Deutsches Theater
20:00 Uhr
Martin Sierp: Mein Bestes S
Comedy Club Kookaburra
20:00 Uhr
Megalopolis
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
20:00 Uhr
Monsieur Claude und seine T
Schlosspark Theater
20:00 Uhr
Mundstuhl
Die Wühlmäuse am Theo
20:00 Uhr
Roadshow Roulettenburg
UFA Fabrik
20:00 Uhr
Sebastian Lehmann: Elternzeit
Mehringhoftheater
20:00 Uhr
Sinfoniekonzerte
Komische Oper
20:00 Uhr
Vernon Subutex 1 3
Berliner Ensemble
20:15 Uhr
Gwsw Folge 121: Uschis Wars
Prime Time Theater
20:30 Uhr
Gorillas
Ratibor
Konzerte
20:00 Uhr
Angelic Upstarts
SO36
20:00 Uhr
Hell Boulevard: "In Black W
Magnet Club
20:00 Uhr
Pop Evil
Frannz Club
20:00 Uhr
Prinzip Hoffnung IV
RADIALSYSTEM V
20:00 Uhr
Rival Sons
Huxleys Neue Welt
20:30 Uhr
Simon Lewis: All I Am Tour
Privatclub
Freizeit
11:00 Uhr
Highlight Tour
Olympiastadion
15:30 Uhr
Wie helfe ich mir beim Frem
Urania Theater
19:00 Uhr
Holiday on Ice
Tempodrom
19:30 Uhr
La Famiglia
LaLuz
19:30 Uhr
Madi
MADI Zelt der Sinne
19:30 Uhr
Tanz der Vampire
Theater des Westens
20:00 Uhr
Paf & Friends: Restructurin
Ballhaus Ost
20:00 Uhr
Sebastian Rätzel und Freund
Theater Karlshorst
20:30 Uhr
Travestie im Kiez
Theater im Keller
Freitag 22.02.2019
<.<.
>>
PARTYTIPPS
KONZERTTIPPS
ANZEIGE
BELIEBTESTE LOCATIONS
SODA Club
Schönhauser Allee 36 - 39
10435 / Berlin
Matrix Berlin
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
Babylon Berlin-Kreuzberg
Dresdener Str. 126
10999 / Berlin
Alhambra Berlin
Seestr. 94
13347 / Berlin-Wedding
Cassiopeia
Revaler Str. 99, Tor II
10245 / Berlin
Narva Lounge
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
weitere Einträge
DRESDEN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
FEBRUAR
FR
01
SA
02
SO
03
MO
04
DI
05
MI
06
DO
07
FR
08
SA
09
SO
10
MO
11
DI
12
MI
13
DO
14
FR
15
SA
16
SO
17
MO
18
DI
19
MI
20
DO
21
FR
22
SA
23
SO
24
MO
25
DI
26
MI
27
DO
28
Anzeige