KALENDER
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Freitag 21.09.2018
<<
>>
Kultur
16:00 Uhr
Wiedersehen mit Freunden
Bürgerhaus
18:00 Uhr
Effi
Theater an der Parkaue
19:00 Uhr
Leiden ohne Liebe
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
19:30 Uhr
Alix Dudel
Theater O TonArt
19:30 Uhr
Amüsante Geschichten rund u
Theater im Palais
19:30 Uhr
Cavewoman in Berlin
Admiralspalast
19:30 Uhr
La Traviata
Deutsche Oper Berlin
19:30 Uhr
Mord beim Festbankett
Märkisches Ufer
19:30 Uhr
Nach uns das All
Maxim Gorki Theater
19:30 Uhr
Olaf Bossi: Harmoniesüchtig
Zebrano Theater
19:30 Uhr
Onegin
Staatsoper Berlin Unter den Linden
19:30 Uhr
Tilman Lucke: Verdummungsve
Kabarett Theater Distel
19:30 Uhr
Zille sein Milljöh
Theater im Nikolaiviertel
20:00 Uhr
Alte Musik in der Tauf und
Dom
20:00 Uhr
Auerhaus
Deutsches Theater
20:00 Uhr
Auf der Straße
Berliner Ensemble
20:00 Uhr
Bar jeder Vernunft: Zwei au
BAR JEDER VERNUNFT
20:00 Uhr
Das Gelbe Herz – Junge Oper
Schlossplatztheater
20:00 Uhr
Deutsches Kammerorchester B
Berliner Philharmonie
20:00 Uhr
Die 7 Typen Show
Galli Theater
20:00 Uhr
Die Vögel
Kriminal Theater
20:00 Uhr
Ein / Verständnis (Science
Theater Thikwa
20:00 Uhr
Kabarett Größenwahn
Coupe Theater
20:00 Uhr
Konzerthausorchester Berlin
Konzerthaus
20:00 Uhr
Lars Redlich
Die Wühlmäuse am Theo
20:00 Uhr
Mosca und Volpone
Schlosspark Theater
20:00 Uhr
René Steinberg: Irres ist m
Comedy Club Kookaburra
20:00 Uhr
Till Reiners: Auktion Mensch
Mehringhoftheater
20:00 Uhr
Ungeduld des Herzens
Schaubühne am Lehniner Platz
20:15 Uhr
Hamlet
Prime Time Theater
20:30 Uhr
Gorillas: Ende Gelände
Ratibor
Konzerte
18:00 Uhr
Unterholz am Oberbaum
Comet Club
19:30 Uhr
Caramba
Filmbühne am Steinplatz
20:00 Uhr
Les Belles du Swing
Kammerspiele
20:00 Uhr
NordiConTempo
Kino in der Kulturbrauerei
20:00 Uhr
S. Carey: Hundred Acres
Privatclub
20:30 Uhr
Werk
Heimathafen Neukölln
21:00 Uhr
Goat Girl
Lido
Freizeit
09:00 Uhr
Rec for Kids
UFA Fabrik
11:00 Uhr
Highlight Tour
Olympiastadion
13:00 Uhr
Eintrittskarte Tour W – Was
Museum im Wasserwerk
15:30 Uhr
Zaubertheater Jedlin
Zaubertheater Igor Jedlin
19:30 Uhr
Anatevka
Komische Oper
19:30 Uhr
Eventfahrten
Anlegestelle Wannsee
19:30 Uhr
Ghost
Theater des Westens
19:30 Uhr
Madi
MADI Zelt der Sinne
19:30 Uhr
Zille Revue
Historischer Hafen Berlin
20:00 Uhr
Cabaret
TIPI AM KANZLERAMT
20:00 Uhr
Circa`s Peepshow
Chamäleon Theater
20:00 Uhr
The Johnny Cash Show
Urania Theater
20:00 Uhr
Wildes Berlin
BKA Theater
20:30 Uhr
Travestie im Kiez
Theater im Keller
21:00 Uhr
Bam!
ACUD Alternativer Kunst und Kulturverein e.V.
Freitag 21.09.2018
<.<.
>>
PARTYTIPPS
KONZERTTIPPS
ANZEIGE
BELIEBTESTE LOCATIONS
SODA Club
Schönhauser Allee 36 - 39
10435 / Berlin
Matrix Berlin
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
Babylon Berlin-Kreuzberg
Dresdener Str. 126
10999 / Berlin
Alhambra Berlin
Seestr. 94
13347 / Berlin-Wedding
Cassiopeia
Revaler Str. 99, Tor II
10245 / Berlin
Narva Lounge
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
weitere Einträge
DRESDEN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
SEPTEMBER
SA
01
SO
02
MO
03
DI
04
MI
05
DO
06
FR
07
SA
08
SO
09
MO
10
DI
11
MI
12
DO
13
FR
14
SA
15
SO
16
MO
17
DI
18
MI
19
DO
20
FR
21
SA
22
SO
23
MO
24
DI
25
MI
26
DO
27
FR
28
SA
29
SO
30
Anzeige