KALENDER
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Samstag 16.12.2017
<<
>>
Kultur
11:00 Uhr
Aschenputtel Admiralspalast Berlin
Admiralspalast
14:00 Uhr
Benjamin Blümchen
UdK Universität der Künste Berlin
15:00 Uhr
An der Arche um acht
Deutsches Theater
15:00 Uhr
Der gestiefelte Kater
Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur
15:00 Uhr
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium Kantaten I Iii / Barockorchester „Aris & Aulis“, Berliner Domkant.
Dom
15:00 Uhr
Projekt Kinderchor: Adventssingen Deutsche Oper Berlin
Deutsche Oper Berlin
15:30 Uhr
Familienkonzerte Kammerorchester Unter den Linden
Berliner Philharmonie
16:00 Uhr
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver
Die Wühlmäuse am Theo
16:00 Uhr
Desiree Nick: Stand up for Christmas
Schlosspark Theater
16:00 Uhr
Die unendliche Geschichte Theater an der Parkaue Berlin
Theater an der Parkaue
16:00 Uhr
Die Weihnachtsgeschichte
Galli Theater
16:00 Uhr
Tod auf dem Nil Berliner Kriminal Theater
Kriminal Theater
16:30 Uhr
Amadeus Meisterwerke der Klassik | Berliner Residenz Konzerte
Schloss Charlottenburg
16:30 Uhr
Die Gorillas: Gurke oder Banane
Ratibor
17:00 Uhr
Das ist der Gipfel Kabarett Theater Distel Berlin
Kabarett Theater Distel
18:00 Uhr
Chamäleon Theater: Parade
Chamäleon Theater
18:00 Uhr
Cyrill Berndt
BKA Theater
18:00 Uhr
Die Kleinen Füchse The Little Foxes Schaubühne am Lehniner Platz Berlin
Schaubühne am Lehniner Platz
18:00 Uhr
Wonderful Peace Chorkonzert des Ndr Rundfunkchores
Kaiser Wilhelm Gedächtnis Kirche
19:00 Uhr
4. Kammerkonzert der Saison 2017/18
Bürgerhaus
19:00 Uhr
Double Portrait & Turning Solo
HAU 3
19:30 Uhr
André Fischer: Maman und Ich
Theater O TonArt
19:30 Uhr
Charles Dickens: Die Weihnachtsgeschichte Ein Hörspiel zum Zugucken
Zebrano Theater
19:30 Uhr
Zille sein Milljöh Theater im Nikolaiviertel
Theater im Nikolaiviertel
20:00 Uhr
Amadeus Meisterwerke der Klassik | Berliner Residenz Konzerte
Grosse Orangerie Charlottenburg
20:00 Uhr
Ass Dur: Die große Ass Dur Weihnachtsshow
TIPI AM KANZLERAMT
20:00 Uhr
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017
Comedy Club Kookaburra
20:00 Uhr
Der Männergruppe Die Stern von Rio Weihnachten auf Kreuzfahrt
Kulturhaus Spandau
20:00 Uhr
Die Rixdorfer Perlen packen aus
Heimathafen Neukölln
20:00 Uhr
frei.wild Improvisationstheater
UFA Fabrik
20:00 Uhr
Kabarett Größenwahn
Coupe Theater
20:00 Uhr
Konzerthausorchester Berlin
Konzerthaus
20:00 Uhr
Sieben aber einmal auch
Theater Thikwa
20:00 Uhr
The Cast Die Opernband Oper macht Spaß!
BAR JEDER VERNUNFT
20:00 Uhr
Zaubertheater Jedlin Wunderwelt der Magie 2017
Zaubertheater Igor Jedlin
20:00 Uhr
Zingster Straße 25
Ballhaus Ost
20:00 Uhr
Zwei Engel für Charly Kabarett Charly M.
Kabarett Charly M.
20:15 Uhr
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #113
Prime Time Theater
20:30 Uhr
Berlin Calling Sofia
Maxim Gorki Theater
Konzerte
19:00 Uhr
Hans Werner Olm Die Ekstase des Versagens
Rathaus
20:00 Uhr
Gurr
Festsaal Kreuzberg
20:00 Uhr
Toxpack Berlin Heimspiel
Huxleys Neue Welt
Freizeit
11:00 Uhr
Eintrittskarte Tour A – Der Aeg Versuchstunnel
Berliner Unterwelten e.V.
11:00 Uhr
Highlight Tour
Olympiastadion
13:00 Uhr
Eintrittskarte Tour W – Wasser für Berlin
Museum im Wasserwerk
14:00 Uhr
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin
Tempodrom
14:30 Uhr
Ghost Das Musical in Berlin
Theater des Westens
15:30 Uhr
Alice im Wunderland
Urania Theater
16:00 Uhr
HÄNsel Und Gretel mit ohne Pfefferkuchen – Junge Oper Berlin
Schlossplatztheater
17:00 Uhr
Altstadtrundgang mit dem Stadtwächter
18:00 Uhr
Salon der Wunder
Kempinski Hotel Bristol
19:00 Uhr
Pasta Opera präsentiert von World of Dinner
Schloss Diedersdorf
19:00 Uhr
Prolls auf Pferden Volksbühne Berlin
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
19:30 Uhr
Öffentliche Weihnachtsfahrt
Märkisches Ufer
19:30 Uhr
Lichter, Lieder, Pfefferkuchen Nr. 15
Theater im Palais
19:30 Uhr
Madi Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara
MADI Zelt der Sinne
20:00 Uhr
Flugmodus
Fabrik
20:00 Uhr
Volk unter Verdacht
RADIALSYSTEM V
20:30 Uhr
Travestie im Kiez Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk
Theater im Keller
Samstag 16.12.2017
<.<.
>>
PARTYTIPPS
KONZERTTIPPS
ANZEIGE
BELIEBTESTE LOCATIONS
SODA Club
Schönhauser Allee 36 - 39
10435 / Berlin
Matrix Berlin
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
Babylon Berlin-Kreuzberg
Dresdener Str. 126
10999 / Berlin
Alhambra Berlin
Seestr. 94
13347 / Berlin-Wedding
Cassiopeia
Revaler Str. 99, Tor II
10245 / Berlin
Narva Lounge
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
weitere Einträge
DRESDEN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
DEZEMBER
FR
01
SA
02
SO
03
MO
04
DI
05
MI
06
DO
07
FR
08
SA
09
SO
10
MO
11
DI
12
MI
13
DO
14
FR
15
SA
16
SO
17
MO
18
DI
19
MI
20
DO
21
FR
22
SA
23
SO
24
MO
25
DI
26
MI
27
DO
28
FR
29
SA
30
SO
31
Anzeige