KALENDER
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Sonntag 22.01.2017
<<
>>
Freizeit
10:00 Uhr
Japan Festival Berlin 2017
Urania Theater
11:00 Uhr
Highlight Tour
Olympiastadion
12:00 Uhr
Eintrittskarte Tour F – Geschichtsspeicher Fichtebunker
Berliner Unterwelten e.V.
13:00 Uhr
Eintrittskarte Tour W – Wasser für Berlin
Museum im Wasserwerk
18:00 Uhr
Underart Chamäleon Theater Berlin
Chamäleon Theater
19:00 Uhr
Divine Carousel Zeitlos
Filmbühne am Steinplatz
19:30 Uhr
Sister Act in Berlin
Theater des Westens
Konzerte
14:00 Uhr
Ultraschall Berlin
RADIALSYSTEM V
19:00 Uhr
Carrington Brown: 10
Bar jeder Vernunft
20:00 Uhr
Lewis & Leigh
Privatclub
21:00 Uhr
The Head And The Heart: Signs Of Light Tour 2017
Heimathafen Neukölln
Kultur
10:00 Uhr
Do it yourself Design
Bröhan Museum
11:00 Uhr
Thomas Ospital
Berliner Philharmonie
14:00 Uhr
Moscow Circus on Ice
Tempodrom
15:00 Uhr
Eternal Russia
HAU 3
15:30 Uhr
Zaubertheater Jedlin Zauberhits für Kids 2016
Zaubertheater Igor Jedlin
16:00 Uhr
Bühne frei für Mick Levcik! Berliner Ensemble
Berliner Ensemble
16:00 Uhr
Berliner Diven 2 Frisch, duftend und bereit
Theater O TonArt
16:00 Uhr
Das Abschiedsdinner Komödie am Kurfürstendamm Berlin
Theater am Kurfürstendamm
16:00 Uhr
Die Schneekönigin
Galli Theater
16:00 Uhr
Familien Classics Viva Vivaldi! / Konzert mit Musikern des "Kammerorchester Unter den Linden"
Fontane Haus
16:00 Uhr
Konzerte im Schloss Köpenick
Schloss Köpenick
16:00 Uhr
Otto Reutter: Und so komm’n wir aus der Freude gar nicht raus
Theater im Palais
16:00 Uhr
Zinnober in der grauen Stadt Theater an der Parkaue Berlin
Theater Karlshorst
17:00 Uhr
Theatersport Berlin
BKA Theater
17:00 Uhr
Tod auf dem Nil Berliner Kriminal Theater
Kriminal Theater
18:00 Uhr
Cavewoman in Berlin
Admiralspalast
18:00 Uhr
Jewgeni Onegin Komische Oper Berlin
Komische Oper
18:00 Uhr
Maillot | Millepied
Deutsche Oper Berlin
18:00 Uhr
Minna von Barnhelm Schlosspark Theater Berlin
Schlosspark Theater
18:00 Uhr
Othello Maxim Gorki Theater Berlin
Maxim Gorki Theater
18:00 Uhr
Robert Griess "Schlachtplatte die Endabrechnung 2016 mit Lioba Albus, Fatih Cevikkollu u.a.
Kabarett Theater Distel
18:00 Uhr
Underart by Cirkus CirkÖR
Oxymoron
19:00 Uhr
10 Gebote Deutsches Theater Berlin
Deutsches Theater
19:00 Uhr
Bloody, Medium Oder Durch
Ballhaus Naunynstrasse
19:00 Uhr
Comedy Club Kookaburra: Open Stage Humor Erectus
Comedy Club Kookaburra
19:00 Uhr
Felix Mendelssohn Bartholdy Hochschulwettbewerb 2017
UdK Universität der Künste Berlin
19:00 Uhr
Frau Luna
Tipi Das Zelt
19:30 Uhr
Dantons Tod Schaubühne am Lehniner Platz Berlin
Schaubühne am Lehniner Platz
20:00 Uhr
And then we took Berlin
Ballhaus Ost
20:00 Uhr
Elsterglanz
Astra Kulturhaus
20:00 Uhr
LaLeLu a cappella comedy: Muss das sein?! Das Trendprogramm
Die Wühlmäuse am Theo
20:15 Uhr
Gutes Wedding, schlechtes Wedding Gwsw Folge 108: Kalle Umwege zum Glück Premiere!
Prime Time Theater
Sonntag 22.01.2017
<.<.
>>
PARTYTIPPS
KONZERTTIPPS
ANZEIGE
BELIEBTESTE LOCATIONS
SODA Club
Schönhauser Allee 36 - 39
10435 / Berlin
Matrix Berlin
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
Babylon Berlin-Kreuzberg
Dresdener Str. 126
10999 / Berlin
Alhambra Berlin
Seestr. 94
13347 / Berlin-Wedding
Cassiopeia
Revaler Str. 99, Tor II
10245 / Berlin
Narva Lounge
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
weitere Einträge
DRESDEN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
JANUAR
SO
01
MO
02
DI
03
MI
04
DO
05
FR
06
SA
07
SO
08
MO
09
DI
10
MI
11
DO
12
FR
13
SA
14
SO
15
MO
16
DI
17
MI
18
DO
19
FR
20
SA
21
SO
22
MO
23
DI
24
MI
25
DO
26
FR
27
SA
28
SO
29
MO
30
DI
31
Anzeige