KALENDER
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Freitag 13.01.2017
<<
>>
Kultur
15:30 Uhr
Zaubertheater Jedlin Zauberhits für Kids 2016
Zaubertheater Igor Jedlin
16:00 Uhr
Kabarettistischer Jahresrückblick 2016 Komödie am Kurfürstendamm Berlin
Theater am Kurfürstendamm
17:00 Uhr
Eternal Russia
HAU 3
18:00 Uhr
Die Brüder Karamasow Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz Berlin
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
19:00 Uhr
Frühlings Erwachen Berliner Ensemble
Berliner Ensemble
19:00 Uhr
Konzerthausorchester Berlin
Konzerthaus
19:30 Uhr
André Fischer: Maman und Ich
Theater O TonArt
19:30 Uhr
Das Schloss. Ein Gespenst packt aus
Theater im Palais
19:30 Uhr
Der kleine Prinz
Admiralspalast
19:30 Uhr
Der Thermale Widerstand Deutsches Theater Berlin
Deutsches Theater
19:30 Uhr
Tilman Lucke: Ich bin das Volk
Kabarett Theater Distel
19:30 Uhr
Und dann kam Mirna Maxim Gorki Theater Berlin
Maxim Gorki Theater
20:00 Uhr
Ades Zabel & Company Hallo 2017 mit Edith ins neue Jahr!
BKA Theater
20:00 Uhr
Ahne
Comedy Club Kookaburra
20:00 Uhr
Dit kannste unta Ulk vabuchen! Kabarett Charly M.
Kabarett Charly M.
20:00 Uhr
Ehekracher Galli Theater Berlin
Galli Theater
20:00 Uhr
Einfach Tierisch Schlosspark Theater
Schlosspark Theater
20:00 Uhr
fastFaust – Ein Lustspiel von Albert Frank nach Goethe
Schlossplatztheater
20:00 Uhr
Festkonzert 60 Jahre Ernst Reuter Saal
Rathaus
20:00 Uhr
Fil: Triumph des Chillens
Mehringhoftheater
20:00 Uhr
Fisch zu Viert Berliner Kriminal Theater
Kriminal Theater
20:00 Uhr
Frau Luna Operette in zwei Akten
Tipi Das Zelt
20:00 Uhr
Leipziger Streichquartett
Berliner Philharmonie
20:00 Uhr
One Day I Went TO *Idl
Ballhaus Naunynstrasse
20:00 Uhr
Salome: Deutsche Oper Berlin
Deutsche Oper Berlin
20:00 Uhr
Underart by Cirkus CirkÖR
Oxymoron
20:15 Uhr
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding Gwsw Folge 107: Das Wunder vom Späti
Prime Time Theater
20:30 Uhr
Die Gorillas: 4 Wände
Ratibor
Konzerte
19:30 Uhr
Zille sein Milljöh Theater im Nikolaiviertel
Theater im Nikolaiviertel
20:00 Uhr
Atos Trio
Heimathafen Neukölln
20:00 Uhr
Berlinmusiker
Grüner Salon
20:00 Uhr
Black Gospel Angels mit Gospel Legende Queen Yahna & Gospel Ikone Rose Watson
Passionskirche
20:00 Uhr
Carrington Brown: 10
Bar jeder Vernunft
20:00 Uhr
Götz Widmann
SO36
20:00 Uhr
The Meteors
Lido
Freizeit
10:00 Uhr
Kleider machen Leute Theater an der Parkaue Berlin
Prater
11:00 Uhr
Highlight Tour
Olympiastadion
13:00 Uhr
Eintrittskarte Tour W – Wasser für Berlin
Museum im Wasserwerk
16:30 Uhr
Florence Foster Jenkins
Urania Theater
19:00 Uhr
Fantastisch Ferrückter Freitagszauber
Kulturhaus Spandau
19:30 Uhr
Madi Zelt der Sinne Die orientalische Dinnershow
MADI Zelt der Sinne
19:30 Uhr
My Fair Lady Komische Oper Berlin
Komische Oper
20:00 Uhr
Chinesischer Nationalcircus: The Grand Hongkong Hotel
Bürgerhaus
20:00 Uhr
Legacy
Fabrik
20:00 Uhr
The Rock n Roll Wrestling Bash
Huxleys Neue Welt
20:00 Uhr
Tristan und Isolde
Ballhaus Ost
20:00 Uhr
Underart Chamäleon Theater Berlin
Chamäleon Theater
20:30 Uhr
Travestie im Kiez Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk
Theater im Keller
22:30 Uhr
Backstageführung Theater des Westens
Theater des Westens
Freitag 13.01.2017
<.<.
>>
PARTYTIPPS
KONZERTTIPPS
ANZEIGE
BELIEBTESTE LOCATIONS
SODA Club
Schönhauser Allee 36 - 39
10435 / Berlin
Matrix Berlin
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
Babylon Berlin-Kreuzberg
Dresdener Str. 126
10999 / Berlin
Alhambra Berlin
Seestr. 94
13347 / Berlin-Wedding
Cassiopeia
Revaler Str. 99, Tor II
10245 / Berlin
Narva Lounge
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
weitere Einträge
DRESDEN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
JANUAR
SO
01
MO
02
DI
03
MI
04
DO
05
FR
06
SA
07
SO
08
MO
09
DI
10
MI
11
DO
12
FR
13
SA
14
SO
15
MO
16
DI
17
MI
18
DO
19
FR
20
SA
21
SO
22
MO
23
DI
24
MI
25
DO
26
FR
27
SA
28
SO
29
MO
30
DI
31
Anzeige