KALENDER
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Sonntag 25.09.2016
<<
>>
Freizeit
10:00 Uhr
Oldie Käfer Entdeckertouren
Europa Center
11:00 Uhr
Highlight Tour
Olympiastadion
12:00 Uhr
Eintrittskarte Tour F – Geschichtsspeicher Fichtebunker
Berliner Unterwelten e.V.
13:00 Uhr
Eintrittskarte Tour W – Wasser für Berlin
Museum im Wasserwerk
14:30 Uhr
Tanz der Vampire Berlin
Theater des Westens
15:30 Uhr
Comedy Boot Berlin mit Käpt’n Jutta Hartmann oder Käpt’n Kalle
Märkisches Ufer
18:00 Uhr
Underart – Ode to a crash landing
Chamäleon Theater
19:00 Uhr
Vladimir Korneev
Bar jeder Vernunft
20:00 Uhr
Wildes Berlin Das tierische Hauptstadtmusical
BKA Theater
Konzerte
15:30 Uhr
Orgel für pfiffige Kinder mit Dagmar Kunze
Konzerthaus
18:00 Uhr
Rainer Bielfeldt & Thomas Keller
Theater O TonArt
19:00 Uhr
Dadadadaaaaa 100 Jahre Solistenensemble Kaleidoskop und Andromeda Mega Express Orchestra
RADIALSYSTEM V
19:30 Uhr
Moi Et Les Autres: Bio Zebrano Theater Berlin
Zebrano Theater
20:00 Uhr
Ben Harper & The Innocent Criminals
Columbiahalle
20:00 Uhr
Bettina Wegner und Karsten Troyke
WABE
20:00 Uhr
D.A.R.K.
Lido
20:00 Uhr
Mike & The Mechanics
Postbahnhof
Kultur
11:00 Uhr
Die Vögel Yas Junges Schlosspark Theater
Schlosspark Theater
11:00 Uhr
Platz da! Kinder machen Stadt
Labyrinth Kindermuseum Berlin
15:30 Uhr
Zaubertheater Jedlin Zauberhits für Kids 2016
Zaubertheater Igor Jedlin
16:00 Uhr
Die kleine Wolke
Fliegendes Theater
16:00 Uhr
Die Meistersinger von Nürnberg Komische Oper Berlin
Komische Oper
16:00 Uhr
In alter Frische Komödie am Kurfürstendamm Berlin
Theater am Kurfürstendamm
16:00 Uhr
Katharina Thalbach liest Otfried Preußler "Das kleine Gespenst"
Prater
18:00 Uhr
Cosi Fan Tutte Deutsche Oper Berlin
Deutsche Oper Berlin
18:00 Uhr
Frieda Braun: Rolle vorwärts
Kabarett Theater Distel
18:00 Uhr
Tanzwerkstatt NO Limit e. V.
Theaterforum Kreuzberg
19:00 Uhr
Berlin janz pö a pö von j.w.d. bis an die Spree
Kabarett Charly M.
19:00 Uhr
Bodo Wartke Was, wenn doch?
Admiralspalast
19:00 Uhr
Comedy Club Kookaburra: Open Stage Humor Erectus
Comedy Club Kookaburra
19:00 Uhr
Der entfesselte Wotan Berliner Ensemble
Berliner Ensemble
19:00 Uhr
Dr. Carsten Lekutat
UFA Fabrik
19:00 Uhr
Ehekracher Galli Theater Berlin
Galli Theater
19:00 Uhr
Gayle Tufts: Superwoman
Tipi Das Zelt
19:00 Uhr
Tennis IN Nablus
Ballhaus Naunynstrasse
19:30 Uhr
Bekannte Gefühle, gemischte Gesichter Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz Berlin
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
19:30 Uhr
Othello Maxim Gorki Theater
Maxim Gorki Theater
19:30 Uhr
Thisisitgirl Schaubühne am Lehniner Platz Berlin
Schaubühne am Lehniner Platz
20:00 Uhr
Deutsches Symphonie Orchester Berlin
Berliner Philharmonie
20:00 Uhr
Erbarmen Berliner Kriminal Theater
Kriminal Theater
20:00 Uhr
Simone Solga: Im Auftrag Ihrer Kanzlerin
Die Wühlmäuse am Theo
20:15 Uhr
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding Die Theater Sitcom aus dem Berliner Wedding
Prime Time Theater
Party
11:00 Uhr
23. Berlin Brandenburgisches Oktoberfest 2016
Schloss Diedersdorf
Sonntag 25.09.2016
<.<.
>>
PARTYTIPPS
KONZERTTIPPS
ANZEIGE
BELIEBTESTE LOCATIONS
SODA Club
Schönhauser Allee 36 - 39
10435 / Berlin
Matrix Berlin
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
Babylon Berlin-Kreuzberg
Dresdener Str. 126
10999 / Berlin
Alhambra Berlin
Seestr. 94
13347 / Berlin-Wedding
Cassiopeia
Revaler Str. 99, Tor II
10245 / Berlin
Narva Lounge
Warschauer Platz 18
10245 / Berlin
weitere Einträge
DRESDEN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
SEPTEMBER
DO
01
FR
02
SA
03
SO
04
MO
05
DI
06
MI
07
DO
08
FR
09
SA
10
SO
11
MO
12
DI
13
MI
14
DO
15
FR
16
SA
17
SO
18
MO
19
DI
20
MI
21
DO
22
FR
23
SA
24
SO
25
MO
26
DI
27
MI
28
DO
29
FR
30
Anzeige